Может ли операция на пупочную грыжу повлиять на службу в ОМОНе/ППС?

Может ли операция на пупочную грыжу в (1,5 года) повлиять на службу в ОМОН'е/ППС?

В 1,5 года обнаружили пупочную грыжу, факт рецидива мал. Влияет ли это как-то?

Уточнение от клиента

Операцию провели сразу же. Сейчас все хорошо.

, Ян, г. Челябинск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.

У вас имеется документ (справка) подтверждающая наличие заболевания (грыжи)?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос необходимо ознакомиться с ее содержанием, чтобы удостовериться в степени нарушения функций.

Поскольку заболевание грыжа имеется в расписании болезней и содержится в ст. 60 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 2013 г. N 565

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ» как  болезнь, препятствующая прохождению службы в составе правоохранительных органов (не исключительно, а в том числе), по обнаружению которой, в зависимости от степени нарушения функций, предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в правоохранительных органах, Министерстве Здравоохранения, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!