Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление наследства по согласию сторон

Здравствуйте. Умер отец, наследников трое: я, два моих брата-один сводный, другой родной. В наследстве-квартира, машина, дача. Родной брат отказался от всего в мою пользу. У меня теперь 2/3, у сводного брата 1/3. Со сводным братом-договорились, что я полностью отказываюсь от доли в квартире и машине, дача полностью остается мне. Как теперь это все оформить юридически? Нотариус говорить, что в ее полномочиях оформить либо в долях как положено изначально 2/3 на машину, квартиру, дачу-мои,с 1/3-брата, либо полностью отказ на все (с моей стороны или со стороны брата). в какую инстанцию теперь идти? В суд? Мы хотим все полюбовно поделить .Все согласны.

17 Ноября 2012, 18:34, вопрос №26385 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Ольга! в суд нужно обращаться только если есть спор. поскольку у вас с братом все согласовано между собой, то есть спора нет, вступайте в наследство как положено по закону, а затем подарите друг другу имущество: он вам - свою долю в даче, а вы ему - свои доли в квартире и машине.

    17 Ноября 2012, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats