Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Человек ранее был осужден на 3 года за кражу телефона (хотя девушка заброла заявление и ей выплатили всю сумму морального ущерба), теперь грозит устрошающий срок. Год назад в одном из кафе Москвы была драка. Молодой парень сорвал золотую цепочку с дамы, после чего она полезла в драку и он нанес ей удары(не тяжелые), когда же он убегал, выбросил эту цепочку по дороге, оставил паспорт и скрылся(всё произошедшее, кроме выброса цепочки, было зафиксированно на камере, но миллиционеры эту цепочку нашли по дороге). В течении всего лета из Москвы приезжали миллиционеры и неподобающим тоном разговаривали с родственниками. И только спустя год его взяли. Сегодня к нему домой(село Козловка) приезжала опергруппа. Проживает он в село Козловка (Терновский район), а драка произошла в Москве, метро Бибирево. Проконсультируйте, пожалуйста. Есть хоть какая-то надежда на лучшее? Возможно ли получить условный срок?

17 Ноября 2012, 18:33, вопрос №26384 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Евгения! в действиях молодого человека усматривается грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (ст.161 ч.2 УК РФ), за который предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. если у него имеется условная судимость за кражу телефона, то суд обязан будет отменить условное осуждение за кражу и назначить наказание в виде лишения свободы

    17 Ноября 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats