Как можно вернуть товар согласно ст 26.1 ЗоЗПП?
Приветствую!
В интернет-магазине был оформлен заказ на технически сложный товар для самовывоза и оплатой наличными (иных вариантов оплаты продавец не предусматривает). На указанный при оформлении телефон пришло уведомление о том, что заказ принят, а на электронную почту пришло письмо с подтверждением заказа, указанием цены и количеством приобретаемого товара, однако также было указано, что информация в письме не является публичной офертой.
На следующий день товар был приобретен за наличные средства в магазине без предварительного осмотра. По факту покупки продавцом была передана расходная накладная, кассовый чек и гарантийный талон. Позднее было принято решение вернуть товар (сохранены товарный вид, потребительские свойства и т.д.). Для возврата необходимы юридические основания, поэтому возникает вопрос о правомерности следующих утверждений:
1. Является ли товар, купленный по вышеуказанным условиям, товаром, приобретенным дистанционным способом, т.е. приобретенным согласно ст. 26.1 ЗоЗПП?
2. Является ли информация в электронном письме о подтверждении заказа акцептом оферты (т.к. данное письмо направляется уже конкретному покупателю, с указанием приобретаемых единиц товара, ценой, указанием контактов), несмотря на наличие в письме подписи, что информация не является публичной офертой?
3. Если на вышеуказанные вопросы можно ответить утвердительно, то в каком порядке осуществляется отказ от товара? Достаточно ли будет письма на электронную почту? Каким образом (и когда) необходимо доставить товар?
Спасибо!
По факту составленной претензии продавец сначала возмущался, что осуществленная покупка не была сделана дистанционным способом, но по итогу пришли к соглашению осуществить отказ от товара.