Возможно ли вернуть деньги за стулья?

Здравствуйте!у меня такая ситуация- приобрели в кредит кухонный уголок и стулья к нему.уголок привезли сразу,а стульев не было в наличии.прошло вот уже больше месяца,а их нет.продавец говорит,что вернуть деньги за стулья не может.так ли это? Возможно ли вернуть деньги за стулья? заранее благодарен.

, Владимир Иванович, г. Оренбург
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир Иванович, добрый вечер.

Да, возможно.

Для этого нужно изучить условия, прописанные в Вашем кредитном договоре и договоре купли-продажи мебели, т.к. в них могут содержаться некоторые условия.

После этого Вам необходимо предъявить письменную претензию продавцу, с соответствующим требованием, где указать реквизиты банковского (ссудного) счета, на который надлежит перечислить стоимость товара в счет оплаты кредита за него.

Если нужна будет помощь в изучении договора или составлении претензии обращайтесь в личные сообщения. Данные услуги будут оказаны на платной основе, стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от объёма.