Умер отец, не успев приватизировать квартиру, какие наши дальнейшие действия?

Добрый вечер! Умер отец, не успев приватизировать квартиру, т.е никакие документы не продавались. В данной квартире прописаны также сестра, я и моя дочь. Какие наши дальнейшие действия?

, рузалия, д. Раевка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рузалия!

Вы, ваша сестра и ваша дочь имеете право обратиться в отдел по приватизации и приватизировать данную квартиру на вас троих в равных долях. Если кто-то уже участвовал из вас в приватизации, значит он не сможет участвовать в приватизации сейчас. Если в приватизации участвовали до 18 лет, то право на приватизацию после 18 лет сохраняется. То, что отец умер, вы наследники только того имущества отца, которое принадлежало ему на праве собственности. Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу