Новый собственник не может поставить авто на учёт по причине запрета на рег действия, мне платить самому штраф?

Добрый вечер,продал авто по договору купли продажи,звонит мне новый собственник и говорит что не может поставить авто на учёт по причине запрета на рег.действия.штраф в размере 2800 наложен суд.приставом.что теперь делать.оплатить самому или пускай он сам разбирается?

, антон, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно выяснить за какие именно действия и в какой период назначен штраф, если вашей вины здесь нет, то вы имеете право не оплачивать данную задолженность.