8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Казахстана, могу ли я расписаться с девушкой РФ, заключить брак?

Здравствуйте добрый вечер. Скажите пожалуйста, вот я гражданин Казахстана, могу ли я расписаться с девушкой российской федерации, заключить брак?

, Евгений, г. Москва
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

На территории Российской Федерации действует Семейный кодекс РФ (далее — СК РФ), устанавливающий правила заключения и расторжения союза, а также права и обязанности в нем. В свою очередь, в Казахстане приняты собственные нормы семейного права, закрепленные в Кодексе Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье».

Согласно п. 1 ст. 156 СК РФ,  если брак заключается в России, сама процедура определяется законодательством России. Однако, жених и невеста должны соблюдать брачные условия, определяемые законом страны каждого из них, с обязательным соблюдением правил России (не состоять в другом браке; не быть близкими родственниками или усыновленным и усыновителем; являться дееспособным).

Зарегистрировать союз можно в ЗАГС. Удобно, что заполнить заявление можно непосредственно на приеме у специалиста.

Пара может выбрать для регистрации любой удобный по территориальному расположению ЗАГС, поскольку каких-либо ограничений закон не содержит. Это касается и смешанных союзов.

Российская Федерация, как и Казахстан, не признает за своими гражданами взаимного права двойного гражданства. Так, если гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина России и захотела приобрести гражданство супруга, ей необходимо отказаться от принадлежности к своему государству. Аналогична и обратная ситуация.

Брак, заключенный в дипломатическом представительстве или консульстве России на территории иного государства, будет считаться зафиксированным в РФ.
0
0
0
0
Анастасия Масляникова
Анастасия Масляникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!
Вы можете заключить брак с гражданкой Российской Федерации. Для этого Вам будет необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением. Важной особенностью в подаче заявления для вас будет являться необходимость предоставить перевод документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также документ, подтверждающий отсутствие уже заключенного брака между вами и третьим лицом на родине. Для получения перевода паспорта следует обратиться в бюро переводов с нотариальным заверением. Для получения документа об отсутствии заключенного брака следует обратиться в уполномоченные органы своего государства или оформить его у нотариуса на территории РФ.
Что касается вашего дальнейшего гражданства, то вы его не получите сразу и автоматически. Брак с гражданкой России даст вам право получить РВП без квоты или получить гражданство РФ в упрощенном порядке при условии, что вы прожили в браке не менее трех лет имея при этом ВНЖ. Желаю успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2020