8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить на 15 суток за вождение в нетрезвом виде, если у него ребёнок 3х лет или просто назначат штраф?

Вчера моего мужа поймали за вождением автомобиля в не трезвом состоянии и без прав,вчера же его посадили на 2 суток,сказали после того как отсидит эти 2 суток его отпустят то есть 7 января, суд сказали только после 9 января,могут ли его посадить на 15 суток если у него ребёнок 3х лет или просто назначат штраф

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест 

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. 

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Да,  отношении Вашего мужа может быть назначен судом административный арест, если это позволяет санкция статьи, по которой он будет привлекаться

0
0
0
0

По всей вероятности речь пойдет об этой статье

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

При необходимости Вы можете заказать персональную он-лайн консультацию на сайте мне или другому юристу для обсуждения всех вопросов, связанных с административным задержанием мужа и привлечением его к административной ответственности.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Но у него же ребёнок 3х лет живет с ним, я живу в питере
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ,

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Наличие 3-х летнего ребенка у мужчины не является смягчающим обстоятельством.

Гарантировать, что судья в постановление назначит штраф или административный арест нельзя, однако в случае, предоставления доказательств платежеспособности нарушителя и его хорошей характеристики с месте работы (учебы), а так же наличие особых обстоятельств (таких как несовершеннолетние дети), риск получить административный арест снижается.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
В протоколе у него стоит статья 126 часть 2 административного кодекса
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс?
Здравствуйте. Могут ли посадить в тюрьму, когда с девушкой вступил в секс? Мне скоро исполнится 17, а ей 15 лет только.
, вопрос №4075483, Родион, г. Москва
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
Уголовное право
Могут ли посадить за подписание петиции о власти?
Здравствуйте! Могут ли посадить за подписание петиции о власти?
, вопрос №4074567, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2020