8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо подать жалобу на определение суда или апелляцию?

Подскажите пожалуйста,подорвали заявление в центральный районный суд на рассрочку платежа. Отказали. Хотим подать в вышестоящий суд. Надо подать жалобу на определение суда илиопеляцию?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Дарья!

Если суд вынес Определение, то пишите частную жалобу и подавайте в вышестоящий суд через тот суд, который Вам отказал.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

1
0
1
0

Дарья!"

Когда суд отказывает в удовлетворении заявления о рассрочке платежа, то выносит определение. Определение суда можно обжаловать в апелляционную инстанцию в течение 15 дней с момента его оглашения. При этом вам нужно подать на определение частную жалобу

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)
1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли подать иск о взыскании долга, если покупатель находится в реорганизации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации... Между юр лицами был заключен договор поставки. Поставщик должным образом выполнил свои обязательства. Покупатель со своей стороны в полном объеме принял товар товар и подписал первичные документы (УПД, ТН). Претензий по качеству не поступило. Товар был поставлен в постоплату. Срок оплаты Покупателем нарушен. Поставщик имеет намерение подать иск в суд. Но Покупатель находится в реорганизации, путем присоединения к нему других юр лиц. Претензия Покупателю была направлена, но оставлена без ответа. Можно ли на данном этапе подать иск в суд о взыскании долга или надо ждать окончания реорганизации Покупателя?
, вопрос №4774264, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста если в государственной квартире сделан ремонт за мой счёт могу я подать жалобу на ЖКХ
Скажите пожалуйста если в государственной квартире сделан ремонт за мой счёт могу я подать жалобу на ЖКХ
, вопрос №4774229, Лидия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем грозит подача жалобы на арбитражного управляющего?
Хочу подать жалобу на арбитражного управляющего, чем грозит
, вопрос №4773797, Лиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление на отмену заочного определения суда, следующие задания назначено через 10 дней, присутствовать не смогу уезжаю в госпиталь, что делать?
Здравствуйте,я подала заявление на отмену заочного определения суда, следующие задания назначено через 10 дней, присутствовать не смогу уезжаю в госпиталь,что делать???
, вопрос №4773835, Наталья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если проиграем опять в первой инстанции, можем обратиться в верховный суд?
Здравствуйте. Проиграв суд первой инстанции и апелляцию, подали кассационную жалобу. Кассация направила на новое рассмотрение в первую инстанцию. Если проиграем опять в первой инстанции, можем обратиться в верховный суд? Или какой порядок действий? Гражданское дело , трудовой спорт
, вопрос №4773713, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2020