Снимают 50 процентов от всего заработка по исполнительному производству, как уменьшить платеж?

Здравствуйте,снимают 50 процентов от всего заработка по исполнительному производству.В итоге сумма в остатке не привышает 5000,а у меня ребенок,что можно предпринять?Как уменьшить платеж?

, Максим Дымов, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав имеет право удерживать с вашей заработной платы 50 процентов. Но все же можно рассчитывать на уменьшение размера содержания, если у вас тяжелое материальное положение. Нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ