Как быть, если суд взыскал в бюджет мун образования пошлину?

По итогам дела суд взыскал в пользу мун.образования госпошлину в размере 6000 рублей. Решение не обжаловалось, я с ним согласен.

Дело было о ликвидации СМИ, подавался иск роскомнадзором в мой городской суд.

Каким образом с меня будет взыскана данная пошлина? Ждать ли, пока исполнительный лист будет отправлен приставам или как в целом все будет?

О суде узнал недавно, так как не живу по адресу регистрации, сам суд прошел 1.5 месяца назад

, Алексей, г. Пятигорск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в финансовый орган муниципального образования, в пользу которого взыскана госпошлина,  на предмет добровольного исполнения решения суда.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

О суде узнал недавно, так как не живу по адресу регистрации, сам суд прошел 1.5 месяца назад

Алексей

Вам необходимо мониторить себя на сайте судебных приставов по городу Пятигорску, как будет открыто исполнительное производство — свяжитесь с приставом и оплатите задолженность.

С уважением, Виктория Суворова.