В 2020 году под амнистию попадет ст 238 ч2?

Здравствуйте!не подскажите? В 2020году под амнистию попадет ст. 238 ч.2 п. А.ук рф. 2/3срока уже прошло. Срок условный.

, Михаил, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Еще проекта амнистии не было. Ждем ближе к маю.

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

О какой именно амнистии речь?   2020 год только начался.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации вопросы объявления самой амнистии, а также ее рамок находятся исключительно в компетенции Государственной Думы Российской Федерации. Говорить что-то от имени Государственной Думы я просто не имею морального права.

А что касается Вашей статьи, то согласно статье 79 п.3 пп. «б» УК РФ Вы можете претендовать на УДО. Если есть хорошие характеристики о достойном поведении и т.д., то это увеличит шансы на УДО.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.