Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужны?

Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужно сколько нужно будет получить зарплату, чтобы отказаться от подоходного налога

, Татьяна, г. Ульяновск
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

на каком основании вы хотите «отказаться» от уплаты НДФЛ?

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Что значит «отказаться»?

0
0
0
0
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день. 

Согласно Налоговому кодексу Вы обязаны платить законом установленные сборы. Единственное чем меньше заработная плата, тем меньше вы будете платить за налог.

Статья 13. Федеральные налоги и сборы

К федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) Пункт утратил силу с 1 января 2010 года — Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 213-ФЗ — см. предыдущую редакцию;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) Пункт утратил силу с 1 января 2006 года — Федеральный закон от 1 июля 2005 года № 78-ФЗ — см. предыдущую редакцию;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени
Добрый день! Я пенсионерка, договор с экоцентром не подписывала, не оплачивала ни разу, списали со счета один раз, 10000.В судебном приказе якобы долг с 2017 года, сумма долга огромная 18400 и плюс пени 15300.как быть, как уменьшить сумму и можно ли не платить пени
, вопрос №3515478, Гульшара Бисеновна Ишмухамбетова, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Сколько стоить продлить Российский паспорт в Абхазии, где именно это можно сделать и какие документы ещё понадобятся чтобы его продлить?
У меня истёк срок годности Российского паспорта в 2020-ом году. Сам я живу в Абхазии и имею гражданский паспорт Абхазии. Сколько стоить продлить Российский паспорт в Абхазии, где именно это можно сделать и какие документы ещё понадобятся чтобы его продлить?
, вопрос №3515423, Сергей, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Можно ли его выписать без его согласия и если у него нет жилья
Здравствуйте меня зовут Ирина.На меня сделана дарственная а я живу в своем доме, а брат прописан в том доме но отказывается платить коммунальные услуги и пр. Можно ли его выписать без его согласия и если у него нет жилья
, вопрос №3515281, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака в пользу второго ребенка во втором браке?
Здравствуйте, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака в пользу второго ребенка во втором браке? Если можно, скажите пошагово как это сделать, куда идти, что писать, как писать, и какие документы нужны.
, вопрос №3514645, Артур, г. Братск
Семейное право
Добрый день, подскажите, если по постановлению платишь алименты четверть зарплаты и 0, 2 доли прожиточного минимума детского, то с двух работ будет 50% дохода и 0, 4 детского минимума?
Добрый день, подскажите, если по постановлению платишь алименты четверть зарплаты и 0,2 доли прожиточного минимума детского, то с двух работ будет 50% дохода и 0,4 детского минимума?
, вопрос №3513836, Ольга, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.01.2020