Будут ли в данном случае обязанности собственника?

Из соседнего помещения я думаю, что из определённой квартиры, идет неприятный затхлый запах, когда они там двигают какую-то мебель, что-то хлопает стучит. Это кладовку или люки, что это может быть испорченные шубы или что-то наподобии, просто Склеп какой-то, уголок такседермиста. Какое-то отвращение вызывает, вопрос связан с тем что это так же относится к обязанности собственников сохранять жилой фонд. каким образом повлиять на ситуацию проблема в том что управляющей компании нет в этом доме.

, endrju, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться на неприятный запах в Роспотребнадзор.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственногосанитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Жильцы обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Возможно они их нарушают. Из-за этого страдают другие жильцы. Поэтому обращайтесь в Роспотребнадзор с письменной жалобой.