Я гражданин Узбекистана, буду ли я депортирован или нет после суда?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистан. У меня совершил протокол ст12 8 ч1 следующие месяц будет суд . Буду ли я депортирован или нет после суда? Дайте советы пожалуйста

, JOBIR BOZOROV, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, JOBIR BOZOROV!

Если я правильно понимаю, то в отношении Вас составлен протокол о совершении административного правонарушения

КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И у Вас нет шансов избежать административного взыскания.

Строго говоря основаниями для депортации являются:

Несвоевременный выезд из страны после окончания срока действия визы или периода безвизового проживания;
Аннулирование ВНЖ, РВП, патента, разрешения на работу, которые подтверждали законность нахождения в РФ;
Сокращение времени проживания в стране по ряду причин;
Отказ в признании иностранца беженцем, утрата или лишение такого статуса;
Незаконный въезд в страну (по поддельным документам);
Нежелательное нахождение иностранного гостя в России.

https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/slujba/gosudarstvennie-uslugi1/gums/%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C/%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Другое дело выдворение в связи совершенным административным правонарушением