Как можно подать иск на опровержение отцовства?

подать иск на опровержение отцовства. куда? в какой именно суд? оплата эксп.днк за гос.счет?

а именно - бывшая жена находится в другой области - в какой именно нужно подавать . за чей счет будет проводится экспертиза. приостановление всех действий исполнителей на время судебных по данному делу. и далее в зависимости от результатов - иски по уменьшению процента взыскания.

, алексей, г. Буй
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52
СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии
с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать
ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите
долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок
является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

алексей
Клиент, г. Буй

нужна помощь в  составлении  заявления в суд об уменьшении суммы взыскания по исп. лис. из заработной платы. задолженность по алиментам. как правильно оформить.куда подавать, в какой суд. с уважением.