Сколько времени займет установление наследство в суде?

Добрый вечер скажите пожалуйста сколько времени займет установление наследство в суде .у меня такая ситуация я дохаживала бабушку у у меня есть договор ренты но я его во время не заверила сейчас у меня на суде ответчиком идёт акимат но появились дальние родственники которые уже почти год не могли доказать свое родство и суд отложили чтоб дать им время чтоб они смогли бы доказать свое родство сколько это может занять время

, Щербинин Александр Владимирович, с. Петропавловск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Однако, опираясь на судебную практику рассмотрение дела может затянуться. Невозможно в точности определить и ответить Вам, сколько займет времени.

С уважением, Оксана.