Как в данной ситуации нам можно получить мат капитал?

Добрый день.Мы граждане Украины,третий ребёнок родился в Москве.Можно ли как-нибудь получить детские?Спасибо

, Ганна, г. Москва

Ганна!

Если говорить о материнском капитале, выплата которого предусмотрена таким документом:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

то придётся признать, что указанный закон распространяется только на граждан РФ:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Поэтому граждане Украины не могут воспользоваться положениями данного закона.

Всего доброго!