8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказаться платить НДФЛ, налог на имущество и налог на транспорт?

Добрый день. Могу я отказаться с 01.01.2020 платить НДФЛ, налог на имущество и налог на транспорт? И если да, то как правильно составить отказ в налоговую инспекцию и работодателю.

, Гудименко Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Налоги в РФ платятся не в добровольном, а в обязательном порядке. От налогов освобождены только льготники. Те законодательные нормы, которые якобы дают право платить налоги в добровольном порядке, на самом деле такого права не дают, они совсем о другом. 

Вас ввели в заблуждение.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Уплачивать налоги является Вашей обязанностью в силу действующего законодательства.Так согласно п. 2 статьи 44 НК РФ обязанность по уплате конкретного налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.В силу статьи 45 НК РФ обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.

Таким образом, законом не предусмотрен отказ от исполнения своих обязанностей.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0

Здравствуйте. Вы конечно можете не платить налоги, послушав тех «специалистов» которые вещают о якобы имеющемся праве. Но прошу учесть, что ответственность за неуплату налогов еще никто не отменял. Вплоть до уголовной.

0
0
0
0

Вы внимательно почитайте как написано в статье 45.1 НК РФ. Добрая воля нужна если вы хотите объединить все налоги в один — Единый налоговый платеж. Чтобы упростить себе оплату всех налогов одной бумажкой, на один КБК.  Если не хотите, то вас заставить никто не может уплачивать единым налогом и можете по- прежнему платить каждый налог отдельно, по отдельной квитанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Квартира в собственности3года, хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг, считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть судебное решение об обязании мин.имущества предоставить мне квартиру как сироте
Здравствуйте! У меня есть судебное решение об обязании мин.имущества предоставить мне квартиру как сироте. Если мне скажут, что купили квартиру и мне не понравится это место, например, это глухая деревня. Я могу отказаться и потребовать в другом месте выдать в том же районе, то есть при этом придерживаясь места по судебному решению? У меня судебное решение по району, поэтому несколько населенных пунктов входит.
, вопрос №4959760, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если отказаться оплачивать эти суммы?
Добрый день! Умер отец, завещания не оставил. Нас трое детей (я и две сестры), мы обратились к нотариусу в г.Казань, где проживал отец, чтобы открыть дело о наследстве. У отца были два объекта недвижимость (1-комнатная квартира и дача) в поселке Аркуль, Кировская область. 31.03.2026 г. мы втроем обратились к нотариусу в г.Казань для открытия дела о наследстве. И вот несколько дней назад нотариус сообщает нам по телефону (мы живём в другом городе) – для того чтобы вступить в наследство нам надо уплатить федеральный тариф + региональный тариф на сумму 22 000 руб. с каждого родственника. Мы были в шоке. Когда мы первый раз обратились к нотариусу она не назвала нам расценки и не предложила вариант – чтобы только один родственник подал заявление, а остальные отказались. Тогда по факту он один оплатил бы эти 22 000 руб., а остальные бы компенсировали ему затраты. А так придется каждому платить по 22 000 руб. Если бы мы сразу узнали, что будет такая стоимость услуг, мы бы отказались от наследства. Ведь квартира и дача находятся в нищем вымирающем поселке. Продать их практически невозможно, их рыночная стоимость близка к нулю. И платить 66 000 руб., чтобы перейти во владение ими – это какой-то абсурд. У нас и денег-то таких нет. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли как-то оспорить эти суммы и затребовать у нотариуса расчет? 2. Что будет если отказаться оплачивать эти суммы?
, вопрос №4954339, Андрей, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2020