Отказались платить пенсию, ссылаясь на недостаток стажа

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Маме отказали

в пенсии ссылаясь на недостаток стажа. Ей не засчитали колымский стаж год за полтора, поэтому ей еще нужно еще больше года работать. По идеи мама должна была уже уйти в октябре 2019 года. Когда первый раз специалист посчитали пенсию по прописке, он сказал, что в 50 лет на пенсию не пойду, а пойду в 51,4 года, это получается 3.11.19 уже буду получать, а когда они передали документы в центральный пенсионный фонд, они долго тянули с ответом, а после сказали, что пенсия не положена, не хватает стажа. Скажите, они же должны же были посчитать колымский стаж год за полтора, ведь этот закон был до 2002 года? Входит ли стаж с биржи? У мамы двое детей, 88 и 92 года. Она работала до 98 года, после появились проблемы с работой и мама встала на биржу до 2005 года. Спасибо.На фотографии документы с пенсионного фонда.

  • GXzUhCUNwA4
    .jpg
  • qZ6uC-Sz75s
    .jpg
, Валентин, г. Хабаровск
Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! в данном случае необходимо оспаривать отказ в зачислении стажа в судебном порядке

Валентин
Клиент, г. Хабаровск
А вы не могли бы помочь в составлении заявления? Сколько это стоит? И скажите, это же не законно они отказали в пенсии?

Валентин! Да я смогу подготовить для Вас заявление. напишите мне в личные сообщения