Шлют смс, что подают через 7 дней в суд, если не заберу товар

Заказала фотоаппарат мгновенное фото, пришел заказ, обещали там же заменные катриджи и фотоальбом, а на почте сказали я на месте не могу проверить, сначалп оплата 3990 и плюс доставка.

Сейчас шлют смс , что падают через 7 дней в суд гМосквы, если не заберу, взыщут 12 тыс и 3990 .

Магазин я этот Tests как в сис пишут.и тел.не пишут.В

интернете не нашла. Хотела им написать о притензии.

, Ольга, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Не нужно им ни чего писать, просто не забирайте.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.