Возможно ли купить новый авто со скидкой и забрать свой старый авто, сданный якобы в трейд ин хоть и с отметками в ПТС, без каких либо последствий?

Автосалон предлагает скидку 200 тыс рублей на новый автомобиль при сдаче старого в труд ин, при этом старый авто я не намерен пробовать, но менеджер автосалона обещает провести оформление по трейд ин, оформить покупку со скидкой на новый авто, поставив печати в ПТС старого авто, а потом отменить трейд ин и вернуть старое авто и ПТС в котором восстановят мою принадлежность! По моему очень странная схема, если не сказать больше! Как вы считаете? Возможно ли вообще такое, купить новый авто со скидкой и забрать свой старый авто, сданный якобы в трейд ин хоть и с отметками в ПТС, без каких либо последствий?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Очень странная схема. Вполне возможно, что все это выльется в уголовное дело о мошенничестве — ст.159 УК РФ. Ведь салон рассчитывает на автомобиль, сданный по трейд-ин, он его или перепродаст, или, по крайней мере, вернет производителю. В любом случае салон рассчитывает на какой то доход, а менеджер, получается, его обманывает. Или это изначально «левая» скидка, просто чтобы привлечь клиента. Может, конечно все и пройдет, но потом всю жизнь жить в страхе, а вдруг всплывет? Вам решать.