Прописал семью из 3-х человек с ребёнком, они не оплачивают квартплату, могу их выписать без согласия?

Я собственник квартиры, прописал семью из 3-х человек с ребёнком,они не оплачивают квартплату. Могу их выписать без согласия?

, Андрей, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей!

Да, вы можете снять их с регучета, но только подав исковое заявление о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и их выселении, если они фактически проживают. Так же нужно указать, что данные лица не являются членами вашей семьи, не оплачивают квартплату. После того как решение вступит в законную силу, вы относите его в МФЦ, где снимаете их с регистрационного учета.