8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописал семью из 3-х человек с ребёнком, они не оплачивают квартплату, могу их выписать без согласия?

Я собственник квартиры, прописал семью из 3-х человек с ребёнком,они не оплачивают квартплату. Могу их выписать без согласия?

05 января 2020, 02:00, Андрей, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Андрей!

Да, вы можете снять их с регучета, но только подав исковое заявление о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и их выселении, если они фактически проживают. Так же нужно указать, что данные лица не являются членами вашей семьи, не оплачивают квартплату. После того как решение вступит в законную силу, вы относите его в МФЦ, где снимаете их с регистрационного учета.

05 января 2020, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может биологический родитель (отец) который не участвовал в жизни ребёнка, не оплачивал элементы, не как не помогал, требовать элементы от ребёнка после 18 лет
Может биологический родитель (отец) который не участвовал в жизни ребёнка, не оплачивал элементы, не как не помогал, требовать элементы от ребёнка после 18 лет
22 января, 23:24, вопрос №2967536, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Недавно он вступил в новый брак и прописал в нашей квартире новорожденного ребёнка от второго брака без моего согласия
Являюсь собственником квартиры, в которой прописана вместе с отцом. Недавно он вступил в новый брак и прописал в нашей квартире новорожденного ребёнка от второго брака без моего согласия. Это теперь навсегда?
09 ноября 2020, 17:31, вопрос №2907208, Ольга Ивановна Быстрикова, г. Балашиха
3 ответа
Алименты
Добрый день скажите, отец ребёнка не работает мы можем оформить справку о соглашении об алиментах у натариуса
Добрый день скажите,отец ребёнка не работает мы можем оформить справку о соглашении об алиментах у натариуса
05 июля 2020, 10:28, вопрос №2814401, кристина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имею ли я право уехать с 3-х месячным ребёнком без согласия мужа к родителям в другой регион?
Можно узнать,имею ли я право уехать с 3-х месячным ребёнком без согласия мужа к родителям в другой регион Разводиться пока не собираемся
07 января 2020, 06:00, вопрос №2638384, Bhn, г. Мирный
1 ответ
Жилищное право
Чем может быть опасно прописка в своей квартире гражданина и его 3-х летнего ребёнка?
Добрый день. В квартире трое собственников: двое взрослых и 1 несовершеннолетний. Если мы пропишем на 3 года в своей квартире гражданина РФ с ребёнком 3-х лет, ныне прописанного в другом городе, то по окончании 3-х лет прописка автоматически становится недействительной? Или могут возникнуть непредвиденные сложности с выпиской несовершеннолетнего? А также, требуется ли согласие органов опеки при прописке на нашей территории людей, ведь количество квадратных метров на каждого жильца уменьшается и будет меньше нормы, принятой в законодательстве.
26 мая 2016, 10:38, вопрос №1265178, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2020