Изменить право наследования

После внезапной смерти мужа,находясь в жуткой депрессии(я наблюдалась у психотерапевта), я и мой сын оформили всё наследство на дочь.Сын живёт в другом городе, а дочь, по сложившимся обстоятельствам, не имея своего жилья, переехала ко мне с 2-мя детьми и зятем в нашу с мужем 2-х комнатную квартиру.Прошло уже 4 года после вступления в наследство. Они оказались людьми, мягко скажем, неблагодарными. Могу ли я вернуть право первой наследницы, извините, я не владею правильной юридической терминологией?

, Тамара Александровна, г. Тула

Если вы отказались от наследства у нотариуса, то обратно вернуть ничего нельзя. Если просто не обращались к нотариусу, то тогда можно пробовать.

Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.