8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в силу вступил, на кого запишут ребенка, если родит?

Развод в силу вступил 3 декабря..бывшая говорит 3 января,что беременна..на кого запишут ребенка..если родит..

, dim, г. Хабаровск
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист,

Согласно ст. 48 СК РФ

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Таким образом, запишут на вас, но вы можете попробовать оспорить.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если родит до 10 октября то запишут на бывшего мужа.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Если вы знаете что ребенок не ваш сразу как родит и запишет на вас сможете через суд свое отцовство оспаривать. Ст. 52 СК РФ

1
0
1
0
dim
dim
Клиент, г. Хабаровск
А если в декрете потребует на себя содержание..?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На кого запишут ребенка если с бывшим мужем я развелась месяц назад(он не является отцом) и расписалась с отцом ребенка
Добрый день. На кого запишут ребенка если с бывшим мужем я развелась месяц назад(он не является отцом) и расписалась с отцом ребенка
, вопрос №2990976, анастасия, г. Москва
1 ответ
Права детей
Кого запишут ребенка в свидетельство о рождения ив паспорт,если супруга беременна не от мужа
Здравствуйте,у меня вопрос такое,на кого запишут ребенка если супруга беременна не от мужа,а от другого мужчины,и кто будет по закон вписан в свидетельстве о рождения,и в паспорте,супруга не хочет разводится
, вопрос №2831112, Максим, г. Москва
2 ответа
Семейное право
На кого запишут ребенка, если я замужем официально, но беременна от другого мужчины?
Здравствуйте, я замужем официально.. С мужем не живу... Беременна от другого... Скоро рожать... Живу с другим мужчиной.. На кого запишут ребенка?
, вопрос №2687244, Любовь, г. Сергач
2 ответа
Семейное право
На кого запишут ребенка, если я развелся с женой, но еще не прошло 300 дней?
Я развелся с женой но не прошло 300 дней она беременна от другого. 'Ей скоро рожать с тем мужчиной она не зарегистрирована. На кого запишут ребенка? Что мне делать скажите пожалуйста.
, вопрос №2051470, Владимер, с. Дуляпино
4 ответа
Семейное право
На кого запишут ребенка,если отцом является нынешний супруг?
Нахожусь в браке но с момента развода с бм не прошло 300 дней. Я беременна вот вот рожать... На кого запишут ребенка? Отцом является нынешний муж?!!!!!!!!!
, вопрос №1919736, Екатерина, г. Воронеж
3 ответа