Оплата услуг ЖКХ при владении долей квартиры, в которой не проживаешь
Здравствуйте меня зовут Елена.
Я хотела бы получить от Вас консультацию по оплате за ЖКХ(Владимирводоканал).
Мы с сестрой получили в наследство 2-х комнатную квартиру по 1/2 доли.
По возникшим обстоятельствам, решением суда в 2009 г. были разделены счета по уплате коммунальных услуг.
В комнате сестры проживает ее сын, в моей комнате никто не проживает и не прописан.
Счетчиков воды в квартире нет, за воду квитанций мне не приходили.
В октябре 2019 г. мне пришла квитанция с долгом за 2017, 2018, 2019 год. Накопилась немаленькая сумма.
Владимирводоканал требует с меня оплатить долг за этот период.
Я на пенсии и оплатить его сразу не могу.
Правомерно ли Владимирводоканал взыскивает с меня этот долг?
Каким законом Владимирводоканал руководствовался? Когда он был принят.
Если ответите, буду очень Вам благодарна.
За ранее спасибо!