Родители моей девушки алкоголики, ей 16 лет, как законно она может ко мне переехать?

Родители моей девушки алкоголики Они практически каждый день выпивают, орут на весь дом дерутся и не дают ей

Родители моей девушки алкоголики

Они практически каждый день выпивают,орут на весь дом дерутся и не дают ей покоя,порой она до 00:00 до 01:00 не может уснуть из-за этого, постоянно хочет сбежать от них,но не может потому что ей 16 лет и она ещё в школе, 9-тый класс заканчивает.

Мы вместе полтора года уже,и она не может дождаться 18ти летия чтобы съехать от них ко мне

Вопрос как законно она может ко мне переехать?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

С формальной точки зрения в такой ситуации проблем быть не должно, если родителям не принципиально — где будет проживать их дочь, если она продолжит обучение и с этим не будет сложностей, будет успевать в школе и не будет нарушений общественного порядка с её стороны. По статье 53 Семейного Кодекса РФ ответственность за воспитание и образование детей до их совершеннолетия несут родители. Если родителям всё равно, а ребёнок будет расти и развиваться нормально и без их участия, проживание с родителями не обязательно, но и Вы должны понимать, что берёте на себя ответственность за её воспитание и развитие до совершеннолетия — в этом у окружающих и учителей может не быть уверенности — это самая большая проблема. Оптимальное решение — вступление в брак в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Москва
Дело в том что ее мать вообще никуда не пускает

Тогда могут быть проблемы. Можно обратиться в орган опеки и попечительства, если она готова это сделать, но опека вряд ли согласится на её переезд к Вам. Могут поставить вопрос о лишении родительских прав, тогда назначат опекуна (опять же — вряд ли Вас). Решения будут принимать взрослые, но с учётом интересов ребёнка и необходимости нормального развития и образования.