8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я через суд требовать от соседа убрать наклон крыши в мою сторону?

Здравствуйте.скат соседской крыши гаража направлен в мою сторону, желоб нависает над моей крышей гаража, расстояние между гаражами примерно 10 см Могу я через суд требовать от соседа убрать наклон крыши в мою сторону или это пустая затея?

04 января 2020, 19:20, Татьяна, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Затея не пустая, возьмите справку в отделе архитектуры что соседом нарушены градостроительные нормы, также обратитесь в мчс, возможно они дадут предписание устранить нарушение расстояний. Если нарушения добровольно не устранит, то придется по этому поводу обращаться в суд.Но главное собрать доказательства о нарушении вашего права и тогда получение судебного решения ужедело техники, поэтому начинайте после праздников писать заявления на актирование возникшей ситуации

04 января 2020, 22:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ребенка могут выписать вникуда? Будет ли полиция на моей стороне? Как обезопасить себя? И еще вопрос. Если мой отец отпишет дарственную на квартиру незнакомым людям. Смогу ли я ее оспорить
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. я с ребенком(2года) прописаны в квартире моего отца. там и живем. он единственный собственник. квартира была приватизирована после того, как меня туда прописали и до рождения ребенка. отец сильно пьет. снимает комфорки с плиты. выбрасывает мою посуду. грозится поменять замки и выписать если до мая мы с сыном не съедем. идти нам некуда. ребенка могут выписать вникуда? будет ли полиция на моей стороне? как обезопасить себя? И еще вопрос. если мой отец отпишет дарственную на квартиру незнакомым людям. смогу ли я ее оспорить
17 июня 2020, 21:07, вопрос №2802520, првди, г. Тосно
1 ответ
Административное право
Как принудить соседа убрать кондиционер с моей стены?
Как принудить соседа убрать кондиционер с моей стены, если он установлен возле моего окна, и шумит на весь дом?
18 сентября 2019, 08:06, вопрос №2514796, николай, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как законно заставить соседей убрать забор с моей земли, если есть решение суда?
Здравствуйте! Как законно заставить соседей убрать забор с моей земли? Решение суда по восстановлению границы вынесено в мою пользу в 2014 году.
23 мая 2018, 11:26, вопрос №2004074, Наталья Владимировна, г. Димитровград
1 ответ
Жилищное право
Сосед прикрепил перегородку к моей стене со стороны общего коридора, имел ли он право?
Добрый вечер! Сосед присверлил железную перегородку со стороны общего коридора к моей стене, заранее меня не спросив. Могу ли я потребовать убрать ее? В моей стене в квартире возможно пробито отверстие насквозь (стоит шкаф у стены, посмотреть не могу). Если он не имел право это делать, какие дальше принимать меры?
02 февраля 2017, 15:42, вопрос №1523632, Светлана, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Не могу договорится с соседом что он занел мою землю
здравствуйте!У меня возникла вот такая проблема.У меня между моим земельным участком и соседа участком проходит граница.На этой границе стоят межевые знаки в виде столбов к этим столбам был набран забор.В конце участка мой сосед забор разобрал и оставил только межевые знаки(столбы). К этим межевым знакам(столбам) он со стороны моего участка, на маем участке и на маёй земле привязал вертикальные стойки-столбы обвязки своего сарая и так же с моей стороны на моей земле эту часть своего сарая обшил.Получилось,что его сарай стоит 20-25 сантиметров на моём участке ,на моей земле,а межевые знаки(столбы разделительного забора) у него внутри сарая.Я вступаю после смерти матери в наследство на дом и на земельный участок и хочу сделать обмер земли своего земельного участка,а граница между участками проходит у соседа внутри сарая.По этой причине я по этой границе своего участка не могу сделать обмер своего земельного участка.Я попросил его мирно убрать эту часть своего сарая,что стоит на земле моего участка и освободить границу с межевыми знаками(столбами разделительного забора).Он категорически нагло отказывается.Постройку сарая он возводил без всякого разрешения с моей стороны!Из всего этого у меня возникает три вопроса! 1)Может ли мне помочь в моей проблеме участковый инспектор? 2)Куда и к кому я могу обратится за помощью? 3)Если я сам,без него согласия уберу с земли своего участка часть его сарая которая стоит на маей земле и освобожу границу между нашими участками(межевые знаки) будут ли мои действия законны и не нарушу ли я своими действиями закон? На попаду ли я под 167 статью УК РСФСР-умышленное уничтожения или повреждения имужества? Если мои действия законны по сносу его сарая с моей земли то на какую статью я могу опиратся?
05 октября 2012, 15:45, вопрос №19668, виктор лошак, г. Нелидово
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2020