Возможно ли после развода жена подаст на алименты на взрослых детей?

Добрый день.Хочу развестись женой. Не живу с ней больше 6лет ,дети взрослые.

Может ли жена подать на алименты за прошлые годы.

, игорь, г. Кострома
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Игорь!

 Алименты могут быть взысканы только на несовершеннолетних детей. За прошлое время она взыскать с вас алименты может но  только за последние три года, если в эти три года дети были несовершеннолетними. К тому же ей придется доказывать, что она обращалась к вам, а вы ей в алиментах отказывали. Доказательства должны быть письменными, т.е. телеграммы, переписка, судебный приказ, который вы отменяли и другие подобные доказательства.