8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 ч3, потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещен.написали примерение сторон,что будет в суде?

здравствуйте, был условный срок в 2015 году , 1.5 года , сейчас статья 158 ч3 , потерпевший претензий не имеет ущерб возмещен ! написали примерение сторон ! что будет в суде ?

, Алексей, г. Новосибирск
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Согласно п. «б» ч. 1 ст. 73 УК РФ:

Условное осуждение не назначается: при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении

              В настоящее время Вам инкриминируется тяжкое преступление, в связи с чем необходимо понять, кража была совершена в период испытательного срока или на момент совершения преступления Вы были не судимы. 

             Если будет установлено, что новое преступление было совершено в период испытательного срока, то согласно вышеуказанному положению условное осуждение не может быть назначено. Если на момент совершения преступления судимость была погашена, то тогда наказание будет назначаться по усмотрению суда. 

Предполагаю, что на момент нового преступления судимость у Вас была погашена, но суд будет учитывать в качестве характеризующих данных то, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности. Возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством, но Вам нужно будет убедить суд в том, что Вы сможете исправиться без изоляции Вас от общества. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Алексей, если повторное преступление было совершено в период отбытия условного осуждения. Если на момент совершения преступления по 158 ч. 3 УК РФ испытательный срок истёк, то у Вас ещё есть шанс на мягкий приговор. Скажу однозначно — суд не утвердит примирение сторон из-за тяжести преступления и Вашей предыдущей судимости. Ну а какое будет наказание — это уже узнаете в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, 28, 02, 24, был суд и с этого момента я не могу пользоваться
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, 28,02,24,был суд и с этого момента я не могу пользоваться картами с четами, я работаю официально, и получаю зарплату, прожиточный минимум мне оставили по Москве, но финансовый управляющий перевел мне только часть денежных средств, когда я начала разбираться почему, мне ответили что я сначала предоставила одну справку потом другую, хотя я им все скидывала один День , вопрос оставшегося сумму мне сказали что переведут с апрельским , то есть остаток пм за март перевести с апрельским это вообще законно ?
, вопрос №4089254, Анжелика, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 05.01.2020