Что мне делать, к кому обращаться если я нахожусь в военной части

Я ранее был гражданином Казахстана, там я получил военный билет о том что я не годен в вооруженых силах Казахстана с связи со здоровьм. Теперь я гражданин РФ. Меня призвали в армию, если быть точнее я уже служу. Но у меня имеются проблемы со здоровьем. Но они говорят что это все не серьезно и на обследовании в госпитале сделали вердикт здоров и обратно отправляют в часть. А я действительно не могу служить так как сильные головные боли. Что мне делать, к кому обращаться если я нахожусь в военной части.

, Евгений, г. Калининград
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Евгении!

Военнослужащие могут быть уволены с военной службы по призыву, в частности, по следующим основаниям (ст. 51 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):

2) признание военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;

Вам необходимо подать рапорт о прохождении ВВК.

По результатам рассмотрения рапорта вам выдадут направление на освидетельствование.

Рапорт составьте в двух экземплярах и подайте его командиру части. На вашем экземпляре потребуйте, чтобы расписались в принятии. В рапорте изложите ваши жалобы на постоянные головные боли, укажите диагноз заболевания, то, что проходили лечение, что ранее были признаны негодными к военной службе.

Евгений
Клиент, г. Калининград
Так и написать в рапорте что раннее был не годен в другой стране по причине здоровья?