Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взыскание ответчика по решению суда

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть если по решению суда с человека должны взыскать определенную сумму, но этот человек не проживает по месту прописки и его имущества там нет, а приставы придут же по месту прописки?

Обязана ли я впускать их в квартиру и отдавать свое имущество?

21 Октября 2013, 11:06, вопрос №263660 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Приставы сделают запросы в регслужбу и банки о наличие имущества и на основании ответов будут осуществлять определенные действия по реализации имущества, наложении ареста и т.п.

    21 Октября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если должник не является собственником квартиры, а Вы в нем проживаете на законных основаниях, то пускать или не пускать их в квартиру Ваше право. Взыскание может быть обращено только на имущество должника, имущество супругов.

    21 Октября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats