8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне задним числом перейти на УСН?

2019 году в июне открывал ИП. тогда думал что я перешёл на УСН. потом в конце года налоговая говорит что у меня на ОСНО. можно ли мне задним числом перейти на УСН?

04 января 2020, 03:06, кана, г. Нягань
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кана!

Статья 346.13. НК РФ:



1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Переход на УСН возможен только со следующего календарного года.

04 января 2020, 03:30
0
0
0
0
кана
кана
Клиент, г. Нягань
здравствуйте. я заявлял о переходе на УСН тогда, когда когда открывал. заявление мою не могут найти и у меня тоже копии нету. как быть в таком случае?
05 января 2020, 23:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли задним числом объявлять прошедшую неделю каникулярной?
Добрый день! В школе создали приказ, в котором прошедшая наделся объявлена каникулярной. Можно ли задним числом так сделать?
04 апреля 2020, 03:59, вопрос №2732423, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли задним числом отменить день за свой счет?
Добрый день. Ситуация такая, на 27 число было написано заявление за свой счет,с этого же числа больничный по ребенку, этот день не оплатили,сказали ,что по закону не положено,если бы был больничный по работнику,то другой разговор, а по ребенку нет... Все реально так? И можно ли задним числом отменить день за свой счет?
13 января 2020, 12:20, вопрос №2644421, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Налоговое право
Могут ли предъявить долги, если я не подала повторно заявление на УСН с нового года?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. В 2017 году открывала ИП, заявление на переход на УСН было отправлено в налоговую, но возможно не получено. В 2019 я узнаю, что оказывается это заявление нужно отправлять каждый раз перед началом нового года. И по этой логике выходит, что на 2018 я не подавала заявление, а в банке рассчитывали налоги по УСН, так как у них такая информация с 2017 года и до сих пор. Вопрос: могут ли у меня копиться какие-то долги, о которых я не знаю и можно ли задним числом на усн подать?
13 марта 2019, 08:57, вопрос №2289277, Виктория, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли задним числом начислить пособие для ребенка?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка с одним ребенком и мое пособие от рождения ребенка до полутора лет было 3900. Я числилась как неработающая никогда мать одиночка. А сейчас с 1,5 лет ребенка мне платят 900 рублей. Работать начала, когда ребенку исполнтлось 1,5, а зарплата моя 13 000. И сейчас ребенку 2 года и мне все еще платят 900 рублей. Я приходила в МФЦ и мне сказали, что у меня все документы есть и все возмодные пособия оформлены. Скажите пожалуйста, такое возможно или мне надо куда-то обратиться? И можно ли задним числом начислить? Спасибо!
05 декабря 2017, 19:35, вопрос №1835912, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли задним числом составить акты о нарушении трудовой дисциплины и приказы о дисциплинарном взыскании?
Руководитель частной стоматологической клиники желает уволить нерадивую непорядочную и нечистоплотную медсестру. Согласно п.5 ст.81 ТК РФ уволить можно за неоднократное нарушение труд.дисциплины. Такие нарушение, причем, многократные имелись. Но все претензии работнице высказывались устно, в т.ч. предложение уволиться. Она ведет себя неадекватно и агрессивно.Можно ли задним числом (3-5 днями позже) составить акты о нарушении трудовой дисциплины и приказы о дисциплинарном взыскании (замечание, выговор) для последующего увольнения по п.5 ст.81 ТК РФ?
09 апреля 2017, 12:46, вопрос №1602533, дмитрий, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2020