Как выйти из ситуации при провокации на драку?

Здравствуйте суть дела такова, работаю с девочкой и у нас не сложились отношения. Она меня задирает оскорбляет и провоцируют на драку. Что делать не знаю .Подскажите как выйти из ситуации слов она не понимает

, Маргарита, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Вам надо прежде всего помнить, что на работу Вы ходите работать, а не выяснять отношения. У Вас есть обязанности по трудовому договору — вот и выполняйте их в рамках трудовых отношений с работодателем (статья 15 ТК РФ). Ничего другого от Вас не требуется, а если отношения с напарницей мешают исполнять трудовые обязанности (по её вине) — надо обращаться к работодателю, чтобы он принял меры, возможно, сделал так, чтобы по работе вы не общались. Ни на какие провокации поддаваться не стоит, это точно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На такие факты должна реагировать и администрация, так как возможно нарушается дисциплина, правила обслуживания, наносится ущерб репутации заведения и тп.

По факту оскорблений, при наличии доказательств вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, они проведут проверку и суд вынесет административное наказание.Вы также получите право взыскать компенсацию морального вреда.Путь не быстрый, но возможно  вашего  обращения в прокуратуру будет достаточно.Нельзя исключать вариант что вы обе потеряете работу, все нужно просчитать заранее, обсудить с руководством