Полагаю, что в претензии Вы имеете право указать все свои требования к причинителю вреда. По правилам статьи 15 Гражданского Кодекса РФ полное возмещение вреда предполагает компенсацию всех расходов, которые потерпевший понёс для восстановления нарушенного права, в том числе и дополнительно понесённые расходы на экспертов. Если виновник будет отказываться, придётся подавать в суд, а там уже суд примет решение по существу заявленных требований.
Указываете всю сумму — лучше больше, это Вас ни к чему не обязывает, Вы вправе требовать всё, что требуется для восстановления машины, как указано в экспертизе, без учёта износа.