Может ли старшая по дому подать иск в суд о неверном межевании земли МКД?
При межевании земли под МКД по цоколь дома (нам об межевании не сообщали) остался въезд в дом,мусорная площадка,забор решётки в кирпичных столбах,ворота кованные,парковка коммуникации дома.Всё это отражено в тех-паспорте БТИ. И все это было сделано вместе введением в эксплуатацию дома в 1960г. Всё это время мы оплачивали и уборку и содержание территории.Всё это теперь за межой дома,и относится к земле администрации.Сейчас у нас временное разрешение на использование этого участка земли.Выдали предписание о сносе забора и ворот т.к. это капитальные сооружения и они не могут стоять на земле администрации. Может ли старшая по дому подать в суд, У неё есть такие полномочия?
Алексей!
Об этом говорится в статье 161.1 Жилищного Кодекса РФ:
Поэтому необходимо подтверждение полномочий председателя совета дома доверенностью собственников, после чего она сможет участвовать в судебном разбирательстве и подписывать необходимые документы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
А доверенность заверяется нотариусом, У.К. или пишется произвольно. Эта доверенность в суд.