Приехали друзья по визе в Россию на 2 недели, нужна ли регистрация?

Здравствуйте. У меня приехали друзья по визе в Россию на 2 недели.так получилось что приехали они 27 декабря а уезжают 12 января. Из этих дней рабочии только 5. Нужна ли регистрация?

, tatyana, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Татьяна, если ваши друзья пробыли в России меньше семи рабочих дней, то регистрация им не нужна, по месту их пребывания,

В соответствии с Федеральным законом от 18 июня 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 109-ФЗ).

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания,