Как гражданину Кыргызстана избежать депортации после освобождения?

Здравствуйте как Гражданину Кыргызстана избежать депортации после освобождения...мама гражданка РФ, а отец гражданин Кыргызстана.?

, Олег, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Есть и ст.2 УК РФ.

Можете в суде обжаловать.