Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет?

Здравствуйте! я получил Квартиру в 2016 году от государства,

Так как вхожу в число сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я продать квартиру в этом году или нет, никаких проверок из опеки и других организаций ко мне не приезжали

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет, пока, вы не имеете право приватизировать и продать свою квартиру , с Вами заключен не договор социального найма, а договор найма специализированного жилого помещения, и в течение пяти лет Вы не вправе приватизировать данное жилое помещение. По истечении 5 лет с Вами будет заключен договор социального найма, после чего Вы сможете приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению (продать, подарить, обменять, завещать, сдать в аренду и т.д.).