Постановление получено 24 декабря, какой последний день подачи претензии?

Постановление получено 24 декабря срок подачи притензии10 дней какой последний день подачи притензии

, алла, г. Ростов-на-Дону
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно статье 193 Гражданского кодекса Российской федерации, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, в Вашем случае последний день подачи жалобы приходится на нерабочий день, в связи с чем, согласно вышеназванному закону, крайний день подачи жалобы переносится на 09 января 2020 г.

С уважением, Оксана.