Истец хочет обжаловать это решение в апелляционном порядке, куда платить госпошлину?

Районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело и вынес решение. Истец хочет обжаловать это решение в апелляционном порядке. Куда платить госпошлину в Областной суд Новосибирской области, Писарева ул. 35 или в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, - Новосибирск, ул.Ломоносова 57а?

Уточнение от клиента
а в пятый апелляционный можно сразу подать жалобу минуя областной суд?
, гость, г. Челябинск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Уважаемый Гость.

Статьёй 320.1.«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ установлено, что:

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов.

На основании изложенного у ВАс есть право обжаловать в областной суд Новосибирской области.

гость
Клиент, г. Челябинск
огромное спасибо