Сын сидит в СИЗО, его осудили на десять лет, как быть дальше?

Здравствуйте!

Моему сыну предъявили ст 111. часть 2.Во дворе подрались с ребятами и нанёс ножевое ранения в брюшную полость, потерпевшего увезли на скорой и выписали через день, так как ранение было не опасным для здоровья,а сын сидит в СИЗО, его осудили на десять лет, как быть дальше....

, Гулзат, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу на приговор.

Привет !

Удивительно, что из тысяч и тысяч заключенных, содержащихся многие месяцы, а порой и годы, в СИЗО и колониях, лишь единицы обращаются в ЕСПЧ за компенсацией, остальные же предпочитают прозябать.  Между тем, такие обращения помогли бы не только, решить личные финансовые проблемы заключенного и его близких, но и помогли бы улучшить условия содержания других арестантов, что бы исполняя решения ЕСПЧ и выплачивая компенсации российская власть, наконец, бы довела условия в СИЗО и колониях до Европейских стандартов, что бы люди в СИЗО и колониях не теряли своё здоровье и не терпели унижений, а вернувшись домой смогли бы включиться в нормальную жизнь.