Избил бывший муж дважды за одну ночь, какое наказание может быть реальным?

Избил бывший муж дважды за одну ночь. Бил руками.угрожал сломать палец. В травматологии зафиксировали ушибы,синяки и перелом копчика. В судмедэкспертизе тоже прошла освидетельствование. Какое наказание может быть реальным для бывшего мужа( дважды судим)

, татьяна, г. Пермь
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Здесь многое зависит от того, какой степени тяжести вред здоровью Вам установлен по заключению судмедэксперта. Если есть перелом, то это как скорее всего средней тяжести вред здоровью.

Статья 112 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
д) из хулиганских побуждений;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

С учетом прежних судимостей, об условном лишении свободы говорить не приходится. Скорее всего это будет реальное лишение свободы. Срок зависит от указанных выше обстоятельства.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

тюремный срок с реальным отбытием, но важно когда и за что был судим.