Можно ли подать в суд на порносайт за ролик с похожей на меня девушкой?

Здравствуйте могу ли я подать в ссуд на порно сайт за видео в котором я не учавствовала а девушка очень похожа на меняю.

, юлия, г. Кяхта
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия

вы можете пойти ин написатт заявление в полицию поскольку порнография запрощена закононм, а не потому что девушка из порно ролика похожа на вас

Есть статья 242 Уголовного кодекса, которая запрещает незаконное изготовление <…> либо распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов. Распространение таких материалов через интернет наказывается лишением свободы сроком от двух до шести лет. Есть отдельная статья за распространение детской порнографии — там наказание еще жестче. Кроме того, существует закон о защите детей от вредной информации, запрещающий распространять порнографические материалы среди детей. И закон, обязывающий органы власти защищать детей от пропаганды порнографии. Еще есть законы, которые запрещают СМИ и блогерам пропагандировать порнографию.