Отказ от ипотечной квартиры при наличии ребёнка
Ипотечная квартира оформлена по 1/2 на нас с мужем.Оформляю развод,как мне отказаться от квартиры если там прописан общий несовершеннолетний ребёнок.Другая жил.площадь есть.
, Алиса, г. Хабаровск
Здравствуйте.
Оформляю развод, как мне отказаться от квартиры если там прописан общий несовершеннолетний ребёнок.
Вам нужно сделать два действия:
1) Вывести Вас из созаемщиков в Банке. Для этого нужно обратиться в банк, где брали ипотеку.
2) Заключить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна