Для получения биржи труда, нужна постоянная прописка?

Здравствуйте , для получения биржи труда , нужна постоянная прописка?или можно временную , она сделана на 5 лет

, диана, г. Самара
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. (пункт 2 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»)

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (статья 20 ГК РФ)

Адрес пребывания — территория, где вы живете временно. Адрес проживания — это территория, где вы живете постоянно.

Поставят на учёт только по постоянной прописке.

Здравствуйте Диана.

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. (пункт 2 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»)

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (статья 20 ГК РФ)

Адрес пребывания — территория, где вы живете временно. Адрес проживания — это территория, где вы живете постоянно.

Поставят на учёт только по постоянной прописке.