Зависит от того, какое дело и какой суд.Уточните вопрос, пожалуйста.
По общему правилу, оплачивать госпошлину необходимо.
С уважением, Оксана.
0
0
0
0
Николай
Клиент, г. Омск
Гражданское дело, в смысле какой суд? Обжалую определение районного суда о возврате иска и апелляционное определение областного суда, а подаю жалобу в восьмой кассационный суд общей юрисдикции.
Вы эту информацию не указали в вопросе. Бывают административные, уголовные, экономические дела.Суд бывает арбитражный и суд общей юрисдикции.
Согласно 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
С уважением, Оксана.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер брат. До истечении 6 месяцев мама стала наследником. Документы в НПФ были отправлены до 6 месяцев со дня смерти. Были найдены не дочеты в оформлении,повторно отправить документы не успели,нам дали на это 3 месяца. Но пока пришло письмо,оставалось недели 2-3 для отправки переделанных документов. Сейчас только через суд, через нотариуса пробовали отправить запрос так как мама стала наследником в срок.
Вопрос такой: какую указать причину пропуска? Если например болезнь,маме 72 года. Нужно ли подтверждение болезни? Или эпикриз запросят? Его нет.
, вопрос №4850225, Эльвира, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданское дело, в смысле какой суд? Обжалую определение районного суда о возврате иска и апелляционное определение областного суда, а подаю жалобу в восьмой кассационный суд общей юрисдикции.
Вы эту информацию не указали в вопросе. Бывают административные, уголовные, экономические дела.Суд бывает арбитражный и суд общей юрисдикции.
Согласно 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
С уважением, Оксана.