8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать гос пошлину на подачу кассации при обжаловании определений судов 1 и 2 инстанций?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину на подачу 1 кассационной жалобы, если апелляция оставила в силе определение р-го суда о возвращении иска?

, Николай, г. Омск

 Здравствуйте,

Зависит от того, какое дело и какой суд.Уточните вопрос, пожалуйста.

По общему правилу, оплачивать госпошлину необходимо.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Омск

Гражданское дело, в смысле какой суд? Обжалую определение районного суда о возврате иска и апелляционное определение областного суда, а подаю жалобу в восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Вы эту информацию не указали в вопросе. Бывают административные, уголовные, экономические дела.Суд бывает арбитражный и суд общей юрисдикции.

Согласно 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Юридическая фирма после завершения банкротства требует оплаты за полный месяц февраль Определение суда по списанию кредитов было 05 02 25
Юридическая фирма после завершения банкротства требует оплаты за полный месяц февраль Определение суда по списанию кредитов было 05 02 25
, вопрос №4851719, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
, вопрос №4851361, анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько сейчас гос пошлина за оспаривание отцовства
Сколько сейчас гос пошлина за оспаривание отцовства
, вопрос №4851088, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подтверждение болезни?
Умер брат. До истечении 6 месяцев мама стала наследником. Документы в НПФ были отправлены до 6 месяцев со дня смерти. Были найдены не дочеты в оформлении,повторно отправить документы не успели,нам дали на это 3 месяца. Но пока пришло письмо,оставалось недели 2-3 для отправки переделанных документов. Сейчас только через суд, через нотариуса пробовали отправить запрос так как мама стала наследником в срок. Вопрос такой: какую указать причину пропуска? Если например болезнь,маме 72 года. Нужно ли подтверждение болезни? Или эпикриз запросят? Его нет.
, вопрос №4850225, Эльвира, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли относить определение о завершении банкротства приставам?
Нужно ли относить определение о завершении банкротства приставам?
, вопрос №4849950, Катя Екатерина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2020