Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! Если я подам на развод без раздела имущества, это не будет означать, что я отказываюсь от имущества? Можно подать на раздел имущества после развода?

21 Октября 2013, 09:43, вопрос №263562 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Нет, это не будет означать, что вы отказываетесь от имущества. На раздел совместно нажитого имущества можно заявить исковые требования как при расторжении брака, так и после, и даже вообще без расторжения брака. Это отдельное требование. 

    21 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лариса, 

    Согласно действующему семейному и гражданскому законодательству РФ, имущество нажитое супругами в браке является общим имуществом, независимо от того на кого такое имущество зарегистрировано. Следовательно непостановка вопроса о разделе имущества при расторжении брака не означает отказ от такого имущества. вы имеете полное право либо в течение 3 лет с момента расторжения брака, либо в 3 лет с момента попытки реализовать такое имущество бывшим супругом поставить в суде вопрос о разделе имущества. 

    21 Октября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats