Сосед сделал навес до самой границы и вода идет на мою территорию

Сосед сделал навес до самой границы и вода идет на мою территорию а мой дом 3метра до границы и каждый ремонт навеса делается с моей территории

, Серёга, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно обращаться в суд с негаторным иском (ст. 304 Гражданского кодекса РФ) об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом путем обязывания соседа осуществить демонтаж данного навеса.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!